Недавно вы читали о естественном земледелии японца Фукуока (Земледелие как способ просветления), а тут друзья подсказали мне такого же борца против сельхоз-корпораций из Австрии. Его чуткость к природе и крестьянская мудрость побеждает не только неблагоприятные условия высокогорья, но и препоны чиновников.

Сепп Хольцер (Sepp Holzer) создал уникальную биосистему вопреки всем правилам агрономии: пруды и каменные террасы, животные и птицы, насекомые и рыбы, плодовые и декоративные деревья, лекарственные растения и злаки, овощи и грибы.
В течение 40 лет работая на своих 45 гектарах, хозяин с хозяйкой занимаются только посадкой и сбором урожая. Из машин — только трактор. Всего один наемный работник. Собственная электростанция. Они не вносят химические удобрения, не применяют полив и мелиорацию, не пашут и не борются с болезнями растений и вредителями.
На высоте 1500 метров над уровнем моря они разводят растения, которые по всем правилам не растут в горах: вишня, черешня, киви и виноград. Покупатели со всей Австрии выстраваются в очередь за экологически чистыми овощами, зеленью, фруктами и саженцами, рыбой и мясом. Сейчас они к тому же проводят семинары в своей эко-деревне, помагают в создании подобных хозяйств, делятся опытом в книгах и на видео.
Семинар Сеппа в Москве пройдёт 27 июня, подробности на сайте www.plodorodie.su
Сайт Сеппа из Краметерхоф: www.krameterhof.at
Скачать его книгу можно здесь.
Есть ещё куча видео, поищите сами…
Ну что ж, давно уже слышал про этого немца. Мудр, собака =)
Зато у нас в Беларуси бабушки умудряются в пыльном городе (в Минске, если точно), напротив шумного аэропорта, на склоне с наклоном в градусов 60-70, не меньше, выращивать картошку и кабачки… Я поражаюсь не столько живучести растений в таких условиях, сколько живучести самих бабушек — мне было трудно взбираться на такой склон, хотя мне и тридцати еще нет.